2018
Marcel Krummrich https://www.krummrich.de/
Sven Schmidt https://schmidtart.de/

2016
Michal Schmidt https://michal.refocus.de/start/
Martin Fink n/a

2009
Helmi Kynast Keine gefunden, Stand: 13.05.19
Friederike Lorenz https://friederikelorenz.wordpress.com/
Peggy Schneider http://vomzauberdertapeten.de/
Karien Vervoort https://www.karien-vervoort.de/

2007
Gudrun Dittmar http://www.gudrun-dittmar-art.de/
Ekkehard Claus Engelmann https://www.vbkth.de/112,1071
Jana Gunstheimer http://www.janagunstheimer.de/works.html
Maud Tutsche http://www.maud-tutsche.de/
2006
Christiane Haase http://www.christiane-haase.de/de.lang/aktuell/
Caroline Hake http://caroline-hake.de/
Tea Mäkipää https://tea-makipaa.eu/
Thomas Wetzel n/a
2005
Katrin Gassmann n/a
Thomas Knoth http://thomasknoth.com/exhibition.html
Susanne Schleyer http://sschleyer.de/
Joachim B. Schulze https://www.vbkth.de/112,1155

2003
Bernhard A. Früh https://www.vbkth.de/114,1032
Timm Kregel n/a
Horst Peter Meyer n/a
Frank Müller http://www.kuenstler-thueringen.de/112,1351

2002
Kerstin Gnauck http://kerstin-gnauck.de/
Thomas Lindner https://www.metallskulptur.de
Frank Rüdiger n/a
Naomi Tereza Salmon http://naomiterezasalmon.net

2000
Michael Geyersbach n/a
Uta Hünninger n/a
Verena Kryselka http://verena-kyselka.de/
Sybille Suchy https://www.vbkth.de/114,1278

1999
Evelyn Körber https://www.vbkth.de/114,1086
Thomas Nicolai http://aaa-nicolai.de/
Konstanze Trommer http://konstanze-trommer.de/
Egon Zimpel n/a

1998
Claus Bach http://www.claus-bach.net/
Martin Neubert n/a
Thomas Offhaus https://www.vbkth.de/112,1372
Steffen Orlowski http://art.orlowskis.net
Ullrich Panndorf https://www.vbkth.de/115,1011
Hans-Christian Schink http://hc-schink.de/

1997
Uta Feiler https://www.vbkth.de/114,1299
Thomas Flemming http://www.thomas-flemming.de/
Matthias Geitel http://matthias-geitel.de/
Frank Kley (ohne Dokumentation) n/a
Doris Lachnitt http://lachnitt-design.de/
Ulrike Drasdo (verstorben) https://ulrike-drasdo.de/
Stefanie Nickel n/a
Sabine Cornelia Sauermilch http://sc-sauermilch.de/
Barbara Toch https://www.vbkth.de/114,1025

  • Haus zur Goldenen Schelle
    Hauptmarkt 40
    99867 Gotha

  • +49 (0)361 302540 - 0

  • +49 (0)361 302540 - 99

  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Copyright 2019 Thüringer Kulturstiftung | All Rights Reserved